29.09.2009

Афиша: 02.10.09 Dorian Concept @ The MUZIK


02/10/09 The Muzik @ Ikra

Dorian Concept (live, Vienna)

Support: Headz.FM & How2Make
live: DZA & OL
djs: Rasskazov, Miracle Libido & Low Bob, Algorythmik


Новый Hip-Hop? NU Beatz Generation? Dubstep? IDM? Авангардный джаз? Называйте это как хотите, музыкальные критики и ди-джеи до сих пор затрудняются при попытке описать то, что делает DORIAN CONCEPT.
Скрывающийся под этим странным псевдонимом молодой австрийский продюсер Оливер Йонсон уже пару лет своей ни на что не похожей музыкой наводит шороху в европейском электронном анлерграунде. Сначала была отменная пластинка на лэйбле Treble O у Domu и горячая поддержка со стороны главного британского специалиста по всяческому электронному авангарду - диск-жокея Benji B в шоу “Deviation” на BBC Extra. И вскоре через сарафанное радио, а потом через интернет разнеслась информация про удивительные живые выступления Оливера, а вскоре последовало почетное приглашение от Джайлса Петерсона, и Dorian Concept оказался одним из хедлайнеров прошлогодней церемонии Worldwide Awards от BBC Radio One.
На самом же деле, все началось для Оливера гораздо раньше - в возрасте семи лет стал брать первые уроки игры на классическом пианино. Овладеть впоследствии обычным синтезатором для венского чудо-ребенка не составило труда. Короткие видео-фрагменты на youtube, в которых он “дурачится” с игрушечными Касио и микро-Коргами, заработали больше двухсот тысяч просмотров, а его недавний акустический джазовый концерт на национальном австрийском радио заставил поразиться меломанов со стажем.

Московский концерт Dorian Concept состоится 2-го октября в рамках пятничной резиденции The Muzik в клубе Икра. Выступление пройдет при поддержке объединений Headz.FM и How2make.

http://vkontakte.ru/event11748791
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/74867

Комментариев нет:

Отправить комментарий