13.10.2009

Афиша: MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE @ The Muzik (23.10.09)


23.10.09 The Muzik @ Ikra

MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE aka Danilo Plessow (Германия)

Also: Djs Dubinin, Lay-Far, Studitsky

Проект Motor City Drum Ensemble ворвался в танцевальные чарты совсем недавно - ядреные диско-бутлеги, настоянные на жестких ароматах "города моторов" Детройта, оказались актуальны как никогда. Такую музыку вполне мог записать Тэо Пэрриш или Moodymann, однако, она принадлежит резиденту немецкого "города моторов" Штутгарта с почти русским именем Данило Плессов.



Данило - отнюдь не новичок в музыке. Он заработал себе превосходную репутацию еще будучи участником дуэта Inverse Cinematics - их музыка до сих пор не покидает ди-джейских сумок Джайлса Петерсона, Петера Крудера и Райнера Труби. Кстати, с последним Данило сейчас работает над новым альбомом, а их недавний бутлег "To Know You / Ayers Rock" с жирными цитатами из Стиви Вандера и Роя Айерса возглавляют ди-джейские чарты уже не первую неделю. Под псевдонимом Afro Pszyko Данило издавался на стокгольмском Raw Fusion, как Hipster Wonkaz - на калифорнийском Ubiquity, а под псевдонимом Motor City Drum Ensemble выпустил отличный Black Label на мюнхенском Compost.



Последний "детройтский" псевдоним Данилы стал его самой успешной и узнаваемой маской - в особенности огромным успехом пользуется серия "Raw Cuts", принесшая музыканту звездный статус в мировом дип-хаус сообществе. Вполне закономерным результатом стал его подкаст для влиятельнейшего музыкального сайта Resident Advisor, который был признан одним из лучших миксов всей огромной серии. 2009-й проходит для Данилы вполне ударно - вышел его собственный релиз на культовом британском хаус-лэйбле 20:20 Vision, а японский Mule Musiq выпустил его ремикс на авангардиста Терри Темлитца.

Свое творчество музыкант предпочитает не загонять в узкие рамки какого-то одного жанра, говоря, что на него в наибольшей степени повлиял соул, фанк, техно, буги и хаус - для вечеринки The Muzik такая смесь наиболее симпатична.

http://vkontakte.ru/event12120728
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/75245
http://www.facebook.com/event.php?eid=142646572155

Будет примерно вот так:

Комментариев нет:

Отправить комментарий