02.03.2011

Mizz Beats - Are We The Dictators? (Eglo)



Вот один из весенних релизов, о котором с нетерпением хочется вам рассказать - свежая пластинка на Eglo Records от молодой Mizz Beats.

Уроженка Восточного Лондона, Mizz Beats к своим 24 годам успела хорошо зарекомендовать себя на Dubstep/Grime сцене благодаря ранним релизам на Deep Medi Musik и ремиксам на Roots Manuva и Dizzee Rascal. В этот раз она радует нас поистине эклектичной работой, которая выходит за четкие жанровые рамки.

"Are We The Dictators?" - отличный пример работы, умело балансирующей на грани "модно - не модно". С одной стороны здесь есть все про-современные атрибуты - космическое настроение, звуковой ретро-футуризм, скачущие арпеджии, синтетика 80-х, доминирующий суб-басc, с другой стороны - джазовые гармонии, теплые аккорды и акустические урарные брейки, отсылающие к той же самой nu-jazz или jazz fusion культуре. Музыка на этой пластинке не чужда окружающей нас действительности, она отражает современные тенденции, при этом опирается на традиции и уходит корнями в старый-добрый jazz и soul - это как раз то, чего не хватает тысячам современных продюсеров - малообразованные ребята пытаются говорить о музыке будущего, не зная и не понимая музыки прошлого. В итоге вместо того, чтобы действительно идти вперед, они в тысячный раз изобретают велосипед, не осознавая что их "новаторские" идеи уже были озвучены десятилетиями ранее Sun Ra, George Duke, Lonnie Liston Smith...

На ум сразу приходят слова легендарного Roy Ayers: "...think about your future and don’t forget your past...", чего и вам желаю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий