27.06.2011

Floating Points releases


Хорошей музыки много не бывает, в особенности если речь идет о творчестве талантливого Сэма Шеппарда, более известного, как Floating Points! После достаточно продолжительного молчания, если конечно не считать выпуск топовых ремиксов на топовых же артистов, вроде Bonobo, Four Tet, Basement Jaxx и Daedelus, Сэм возвращается с целой серией релизов.

1. Fatima - Follow you (12") (Eglo)
Первая пластинка, о которой пойдет речь - сингл вокалистки Fatima, полностью спродюсированный Floating Points. "Follow you" очень вдумчивая и медитативная запись, где плотные хип-хоп ритмы (если не считать трек "Red Light") сливаются с минорными аккордами и проникновенным голосом Fatima, повествующей о разуме, сознании и интроспекции:




  
2. Floating Points - Marilyn (12") (Eglo)

Если первая пластинка подходит больше для домашнего прослушивания, то сингл "Marilyn"продолжает уже начатые на "Vacuum EP" исследования в области футуристического танцевального звучания, опирающегося на музыкальные традиции. Заглавный трек является отличным образчиком нового буги, в то время, как лиричная композиция "Farukx" на стороне B выдержана в духе раннего "Radiality".
 




 3. Floating Points - Sais (Dub) (10") (Eglo)

Напоследок хотелось также упомянуть односторонний лимитированный 10" сингл с треком  "Sais (Dub)" - ломанной работой на 135 ударов в минуту, записанной по всей видимости, во времена пластинки "J&W Beat" т.е в 2009 году.



Комментариев нет:

Отправить комментарий