11.09.2012

22.09.2012 Boddhi Satva @ Headz.FM Night in Shanti




BODDHI SATVA
(Centrafrique, Vega Records / Offering Recordings)

support: Studitsky, Rasskazov, Lay-far

Headz.FM стартует в сентябре в Шанти с вечеринки с участием и крайне интересного и долгожданного гостя. Один из самых ярких представителей африканской хаус-сцены, смешивающий в своей музыке эклектичное клубное звучание и древние шаманские традиции, Boddhi Satva – белый человек, родившийся и проживший большую часть жизни в самом сердце черного континента, в Центральнофариканской республике. Музыкант создал свое собственное звучание, которое он называет словосочетанием «Ancestral Soul», или «наследственный соул», имея под этим в виду необычные сочетания современной танцевальной музыки и исконной африканской традиции, пронизывающей все существование человека от времени рождения до момента смерти, музыкальную этно-культуру, смешанную с электронными ритмами огромных городов, песни африканских охотников, наложенные на качающий хаус-бит и прочие кросс-культурно-транс-континентальные пересечения.



Еще в подростковом возрасте Boddhi Satva начал свои музыкальные эксперименты, являясь активным участником местной хип-хоп команды. Оказавшись в 2000-м в Европе, он знакомится с творчеством таких музыкантов как Masters At WorkOsunlade и St.Germain – то, что он услышал тогда, переверочивает его представление о той музыке, которую он хочет создавать. В 2005-м Boddhi знакомится с Альтоном Миллером – культовым хаус-музыкантом и одним из своих главных героев. Вместе они записывают две пластинки, и о звучании Boddhi Satva узнают во всем мире. Следующей вехой в карьере молодого африканского музыканта стало знакомство с Osunlade и пластинка выпущенная в 2006-м на Yoruba Records. За последние шесть лет и оригинальные композиции и ремиксы Boddhi Satva с подзаголовком «Ancestral soul» выходили на ведущих европйеских и американских лейблах – срели которых InnervisionsOchaDeeper ShadesBBEAbicah SoulCitydeep и многих других.




В 2007-м Boddhi Satva основал собственный лейбл Offering Records, на котором за пять лет существования успели отметится замечательные музыканты со всего света. Наряду с музыкой таких известных мастеров жанра как EzelReggie Dokesили Manoo, в каталоге Offering немало практически неизвестных представителей черного континента – во многом именно благодаря Boddhi Satva европейская и американская публика узнает имена вроде Sage MonkLelethu или Yacoub.
В 2011-м дебютный альбом Boddhi Satva «Invocation» был выпущен в США наVega Records – лейбле легендарного Луи Веги из культового нью-йоркского дуэта Masters At Work. Год спустя пластинка была периздана в Европе уважаемым британским лейблом – BBE Records.


«Invocation» можно смело считать программной работой, обязательной для всех, кто сочувствует уникальному дип-хаус звучанию, смешанному с этнической музыкальной традицией Африки. Среди больших знаменитостей на альбоме можно североамериканскую соул-звезду и номинанта на Грэмми Vikter Duplaix и удивительную этно-вокалистку Уму Сангаре из Мали, которая премией Грэмми, кстати, обладает. Каждая из композиций на альбоме – это коллаборация с тем или иным музыкантом, будь то хорошо известные в американском хаус андерграундеAthenai и C. Robert Walker, или африканцы вроде Freddy MasambaSage Monkили Mangala Camara.

22 октября Boddhi Satva впервые окажется в России и представит свое уникальное звучание во время сета на Headz.FM night в Шанти – глубокая танцевальная электроника в сочетании с этникой, афробитом, соулом и фанком.

Начало: 22.00
Вход: Free / FC
Мясницкий проезд 2/1, телефон 7 (495) 783 6868



1 комментарий: